Envío gratuito de pedidos superiores a 50€

Mi cuenta
0 artículos

¡Todavía no hay productos!

Compartir:

Pharmagrip cápsulas 14 cápsulas(Cinfa)

Cinfa

Comprar Pharmagrip cápsulas 14 cápsulas por 8,45. Producto en stock, recogida en tienda y envío desde 6,40.

Precio, información, características, enlace e imágenes de Pharmagrip cápsulas 14 cápsulas referencia 833343, pertenece a las categorías MEDICAMENTOS (17) y Antigripales (11) y a la marca Cinfa (33).

Encuentra productos relacionados y de similares características a Pharmagrip cápsulas 14 cápsulas en "MEDICAMENTOS".

Información

Indicado para el alivio de los síntomas de los procesos catarrales o gripales que cursen con dolor (leve o moderado), fiebre congestión y secreción nasal en adultos y adolescentes a partir de 12 años.

Composición: Paracetamol 500mg, Fenilefrina hidrocloruro 10 mg, clorfenamina maleato 4 mg. Almidón de maíz y otros excipientes.

¿Alguna duda? ¿Necesitas asesoramiento?

Ponte en contacto con nosotros y resolveremos tus dudas.

Productos similares

Gelocatil 650mg solución 12 sobres - Imagen 1

Gelocatil 650mg solución 12 sobres

5,00€

El paracetamol es eficaz para reducir el dolor y la fiebre.Está indicado para el alivio sintomático del dolor ocasional leve o moderado, como dolor de cabeza, dental, muscular (contracturas) o de espalda (lumbago) y en estados febriles.Gelocatil está indicado en adultos y adolescentes mayores de 14 años.
Variliv diosmina 500mg , 60 comprimidos recubiertos - Imagen 1

Variliv diosmina 500mg , 60 comprimidos recubiertos

17,30€

Diosmina es un medicamento venotónico: aumenta el tono de las venas y la resistencia de los capilares (pequeños vasos sanguíneos). Está indicado, en adultos, para el alivio de los síntomas relacionados con la insuficiencia venosa leve de las extremidades inferiores, tales como dolor, sensación de pesadez, tirantez, hormigueo y picor en piernas con varices o piernas hinchadas.  Debe consultar a un médico si empeora o no mejora después de 2 semanas de tratamiento.
Variliv troxuretina 1gr granulado para solución oral. 30 sobres. - Imagen 1

Variliv troxuretina 1gr granulado para solución oral. 30 sobres.

17,30€

El principio activo de Variliv Troxerutina es troxerutina, que pertenece al grupo de medicamentos Vasoprotectores, que protegen los vasos sanguíneos (vasoprotectores sistémicos). Está indicado, en adultos, para el alivio de los síntomas de la insuficiencia venosa leve de las piernas, tales como:dolor, sensación de pesadez y tirantezhormigueo y picor en piernas con varicespiernas hinchadas.

¡Síguenos en la redes!

¿Necesitas ayuda?

Llámanos o escríbenos

Envío gratis*

consulta condiciones

NEWSLETTER

Suscríbete a nuestro newsletter para recibir ofertas y novedades exclusivas.