Envío gratuito de pedidos superiores a 50€

Mi cuenta
0 artículos

¡Todavía no hay productos!

Compartir:

Aspirina C 400 mg/240 mg 10 comprimidos efervescentes

Comprar Aspirina C 400 mg/240 mg 10 comprimidos efervescentes por 5,85. Producto en stock, recogida en tienda y envío desde 6,40.

Precio, información, características, enlace e imágenes de Aspirina C 400 mg/240 mg 10 comprimidos efervescentes referencia 712729, pertenece a la categoría Dolor, Fiebre, Inflamación (38).

Encuentra productos relacionados y de similares características a Aspirina C 400 mg/240 mg 10 comprimidos efervescentes en "MEDICAMENTOS", "Dolor, Fiebre, Inflamación".

Información

Este medicamento contiene ácido acetilsalicílico y ácido ascórbico (vitamina C) como principios activos y actúa reduciendo el dolor y la fiebre.

Está indicado en el alivio sintomático de los dolores ocasionales leves o moderados, como dolores de cabeza, dentales, menstruales, musculares (contracturas) o de espalda (lumbalgia). Estados febriles.

¿Alguna duda? ¿Necesitas asesoramiento?

Ponte en contacto con nosotros y resolveremos tus dudas.

Productos similares

Aspirina 500 mg 20 sobres granulados

9,60€

El ácido acetilsalicílico, principio activo de este medicamento, actúa reduciendo el dolor y la fiebre.Este medicamento está indicado en el alivio sintomático de los dolores ocasionales leves o moderados, como dolores de cabeza, dentales, menstruales, musculares (contracturas) o de espalda (lumbalgia). Estados febriles.

Aspirina 500mg 10 sobres granulado

5,85€

El ácido acetilsalicílico, principio activo de este medicamento, actúa reduciendo el dolor y la fiebre.Este medicamento está indicado en el alivio sintomático de los dolores ocasionales leves o moderados, como dolores de cabeza, dentales, menstruales, musculares (contracturas) o de espalda (lumbalgia). Estados febriles.
Aspirina C 400/240 mg 20 comprimidos eferves efervescentes - Imagen 1

Aspirina C 400/240 mg 20 comprimidos eferves efervescentes

9,60€

Este medicamento contiene ácido acetilsalicílico y ácido ascórbico (vitamina C) como principios activos y actúa reduciendo el dolor y la fiebre.Está indicado en el alivio sintomático de los dolores ocasionales leves o moderados, como dolores de cabeza, dentales, menstruales, musculares (contracturas) o de espalda (lumbalgia). Estados febriles.
Dalsy 40 mg/ml 150 ml - Imagen 1

Dalsy 40 mg/ml 150 ml

5,95€

Dalsy contiene ibuprofeno como principio activo y pertenece al grupo de medicamentos llamados antiinflamatorios no esteroideos (AINEs).Este medicamento está indicado en niños a partir de de 3 meses,  adolescentes y adultos para el alivio sintomático de los dolores ocasionales leves a moderados, así como en estados febriles.
Ibudol 400 mg 20 sobres con 10 ml de suspensión oral - Imagen 1

Ibudol 400 mg 20 sobres con 10 ml de suspensión oral

7,79€

Ibudol se presenta en forma de suspensión oral para ser tomada directamente del sobre o disuelta en agua.Ibuprofeno, principio activo de este medicamento, actúa reduciendo el dolor y la fiebre.Está indicado en adultos y adolescentes a partir de 12 años y con más de 40 Kg de peso para el alivio sintomático de los dolores ocasionales leves o moderados, como dolores de cabeza, dentales, menstruales, musculares (contracturas) o de espalda (lumbago), así como en estados febriles.
Ibufen 50 mg/g 50 g gel - Imagen 1

Ibufen 50 mg/g 50 g gel

8,10€

Ibufén es un gel para uso cutáneo (sobre la piel).El ibuprofeno es un analgésico de uso externo que actúa aliviando el dolor.Está indicado para el alivio local sintomático de los dolores ocasionales de tipo muscular y articular como los producidos por: pequeñas contusiones, golpes, distensiones, tortícolis u otras contracturas, esguinces leves producidos como consecuencia de una torcedura y lumbago.

¡Síguenos en la redes!

¿Necesitas ayuda?

Llámanos o escríbenos

Envío gratis*

consulta condiciones

NEWSLETTER

Suscríbete a nuestro newsletter para recibir ofertas y novedades exclusivas.