Envío gratuito de pedidos superiores a 50€

Mi cuenta
0 artículos

¡Todavía no hay productos!

Compartir:

Aspirina 500mg 10 sobres granulado

Comprar Aspirina 500mg 10 sobres granulado por 5,74. Producto en stock, recogida en tienda y envío desde 6,40.

Precio, información, características, enlace e imágenes de Aspirina 500mg 10 sobres granulado referencia 654571, pertenece a la categoría Dolor, Fiebre, Inflamación (38).

Encuentra productos relacionados y de similares características a Aspirina 500mg 10 sobres granulado en "MEDICAMENTOS", "Dolor, Fiebre, Inflamación".

Información

El ácido acetilsalicílico, principio activo de este medicamento, actúa reduciendo el dolor y la fiebre.

Este medicamento está indicado en el alivio sintomático de los dolores ocasionales leves o moderados, como dolores de cabeza, dentales, menstruales, musculares (contracturas) o de espalda (lumbalgia). Estados febriles.

Clasificado en:

¿Alguna duda? ¿Necesitas asesoramiento?

Ponte en contacto con nosotros y resolveremos tus dudas.

Productos similares

Actron compuesto 20 comprimidos efervescentes

9,74€

Está indicado para el alivio sintomático de los dolores ocasionales leves o moderados como dolores de cabeza, dolores dentales,  dolores menstruales y estados febriles en adultos y adolescentes a partir de 16 años.Debe consultar a un médico si empeora, o si no mejora después de 5 días de tratamiento o si la fiebre continúa después de 3 días de tratamiento

Aspirina plus 500 mg/50 mg 20 comprimidos

5,74€

Este medicamento contiene ácido acetilsalicílico y cafeína como principios activos. El ácido acetilsalicílico actúa reduciendo el dolor y la fiebre, y la cafeína, tiene una acción estimulante del sistema nervioso. Aspirina Plus está indicado en adultos y niños mayores de 16 años para el alivio sintomático de los dolores ocasionales leves o moderados, como dolores de cabeza, dentales, menstruales, musculares (contracturas) o de espalda (lumbalgia). Estados febriles.

Buscapina 10 mg 60 comprimidos recubiertos

6,59€

El principio activo de Buscapina pertenece a un grupo de medicamentos denominados Alcaloides semisintéticos de la Belladona, compuestos de amonio cuaternario. Posee acción antiespasmódica sobre el músculo liso de los tractos gastrointestinal, biliar y genitourinario. Buscapina se utiliza para el tratamiento de los espasmos del tracto gastrointestinal, espasmos y trastornos de la motilidad (disquinesias) de las vías biliares y espasmos del tracto genitourinario, en adultos y niños mayores de 6 años.

Calmatel 18 mg/g crema de 60 g

8,45€

Calmatel contiene piketoprofeno y pertenece al grupo de medicamentos llamados antiinflamatorios no esteroideos (AINEs). Este medicamento está indicado en adolescentes mayores de 12 años y adultos para el alivio local del dolor y de la inflamación leves y ocasionales producidos por: pequeñas contusiones, golpes, distensiones    tortícolis u otras contracturas    lumbalgias    esguinces leves producidos como consecuencia de una torcedura

Cinfadol gel 60 gr

6,65€

Alivio local del dolor y de la inflamación leve ocasional producidos por: contusiones,distensiones,tortícolis, contracturas, lumbalgias, esguinces leves...Apto para adultos y adolescentes mayores de 14 años.

Voltadol forte 23,2 mg/g 50 g gel

9,40€

El diclofenaco dietilamina, principio activo de este medicamento, pertenece al grupo de los antiinflamatorios no esteroideos y de forma tópica actúa como analgésico y antiinflamatorio local. Voltadol Forte está indicado en adultos y adolescentes mayores de 14 años para el alivio local del dolor y de la inflamación leves y ocasionales producidos por: pequeñas contusiones, golpes, distensionestortícolis u otras contracturasdolor de espalda ocasional (como consecuencia de la práctica de actividades deportivas o durante las actividades de la vida diaria)esguinces leves producidos como consecuencia de una torcedura.

¡Síguenos en la redes!

¿Necesitas ayuda?

Llámanos o escríbenos

Envío gratis*

consulta condiciones

NEWSLETTER

Suscríbete a nuestro newsletter para recibir ofertas y novedades exclusivas.