Envío gratuito de pedidos superiores a 50€

Mi cuenta
0 artículos

¡Todavía no hay productos!

Compartir:

Aspirina 500 mg 20 sobres granulados

Comprar Aspirina 500 mg 20 sobres granulados por 9,46. Producto en stock, recogida en tienda y envío desde 6,40.

Precio, información, características, enlace e imágenes de Aspirina 500 mg 20 sobres granulados referencia 661523, pertenece a la categoría Dolor, Fiebre, Inflamación (38).

Encuentra productos relacionados y de similares características a Aspirina 500 mg 20 sobres granulados en "MEDICAMENTOS", "Dolor, Fiebre, Inflamación".

Información

El ácido acetilsalicílico, principio activo de este medicamento, actúa reduciendo el dolor y la fiebre.

Este medicamento está indicado en el alivio sintomático de los dolores ocasionales leves o moderados, como dolores de cabeza, dentales, menstruales, musculares (contracturas) o de espalda (lumbalgia). Estados febriles.

Clasificado en:

¿Alguna duda? ¿Necesitas asesoramiento?

Ponte en contacto con nosotros y resolveremos tus dudas.

Productos similares

A.A.S. 500mg 20 comprimidos

2,72€

El ácido acetilsalicílico, principio activo de este medicamento actúa reduciendo el dolor y la fiebre.Este medicamento está indicado en adultos y niños mayores de 16 años para el:- Alivio sintomático del dolor ocasional leve o moderado.- Tratamiento de la fiebre

Apiretal 500 mg 12 comprimidos bucodispersables

2,50€

apiretal 500 mg comprimidos bucodispersables pertenece al grupo de medicamentos analgésicos y antipiréticos. Este medicamento está indicado en estados febriles y para el alivio del dolor leve o moderado.

Calmatel 18 mg/g crema de 60 g

8,45€

Calmatel contiene piketoprofeno y pertenece al grupo de medicamentos llamados antiinflamatorios no esteroideos (AINEs).Este medicamento está indicado en adolescentes mayores de 12 años y adultos para el alivio local del dolor y de la inflamación leves y ocasionales producidos por:pequeñas contusiones, golpes, distensiones    tortícolis u otras contracturas    lumbalgias    esguinces leves producidos como consecuencia de una torcedura

Efferalgan Odis 500 mg 16 comprimidos bucodispersables

3,90€

Efferalgan Odis está indicado en el tratamiento sintomático del dolor y/o fiebre de intensidad leve a moderada en estados tales como, dolor de cabeza, gripe, dolor dental, dolores musculares y dolor menstrual. Efferalgan Odis está indicado para adultos. Existen otros medicamentos con otras dosis más adecuadas para adultos que pesen menos de 50 kg. Consulte a su médico o farmacéutico.

Gelocatil 500mg granulado 12 sobres

3,67€

El paracetamol es eficaz para reducir el dolor y la fiebre.Está indicado para el alivio sintomático del dolor ocasional leve o moderado, como dolor de cabeza, dental, muscular(contracturas) o de espalda (lumbago) y la fiebre. Gelocatil está indicado en adultos y adolescentes de más de 44 kg (a partir de 12 años).

Gelocatil 650 mg 12 comprimidos

2,89€

El paracetamol es eficaz para reducir el dolor y la fiebre. Está indicado para el alivio sintomático del dolor ocasional leve o moderado, como dolor de cabeza, dental, muscular (contracturas) o de espalda (lumbago) y en estados febriles. Gelocatil está indicado en adultos y adolescentes mayores de 14 años.

¡Síguenos en la redes!

¿Necesitas ayuda?

Llámanos o escríbenos

Envío gratis*

consulta condiciones

NEWSLETTER

Suscríbete a nuestro newsletter para recibir ofertas y novedades exclusivas.