Envío gratuito de pedidos superiores a 50€

Mi cuenta
0 artículos

¡Todavía no hay productos!

Compartir:

Aspirina 500 mg 20 comprimidos

Comprar Aspirina 500 mg 20 comprimidos por 5,00. Producto en stock, recogida en tienda y envío desde 6,40.

Precio, información, características, enlace e imágenes de Aspirina 500 mg 20 comprimidos referencia 712786, pertenece a la categoría Dolor, Fiebre, Inflamación (38).

Encuentra productos relacionados y de similares características a Aspirina 500 mg 20 comprimidos en "MEDICAMENTOS", "Dolor, Fiebre, Inflamación".

Información

El ácido acetilsalicílico, principio activo de este medicamento, actúa reduciendo el dolor y la fiebre.

Este medicamento está indicado en el alivio sintomático de los dolores ocasionales leves o moderados, como dolores de cabeza, dentales, menstruales, musculares (contracturas) o de espalda (lumbalgia). Estados febriles.

Clasificado en:

¿Alguna duda? ¿Necesitas asesoramiento?

Ponte en contacto con nosotros y resolveremos tus dudas.

Productos similares

Aspirina 500mg 10 sobres granulado

5,74€

El ácido acetilsalicílico, principio activo de este medicamento, actúa reduciendo el dolor y la fiebre. Este medicamento está indicado en el alivio sintomático de los dolores ocasionales leves o moderados, como dolores de cabeza, dentales, menstruales, musculares (contracturas) o de espalda (lumbalgia). Estados febriles.

Aspirina C 400 mg/240 mg 10 comprimidos efervescentes

5,74€

Este medicamento contiene ácido acetilsalicílico y ácido ascórbico (vitamina C) como principios activos y actúa reduciendo el dolor y la fiebre. Está indicado en el alivio sintomático de los dolores ocasionales leves o moderados, como dolores de cabeza, dentales, menstruales, musculares (contracturas) o de espalda (lumbalgia). Estados febriles.

Buscapina 10 mg 60 comprimidos recubiertos

6,59€

El principio activo de Buscapina pertenece a un grupo de medicamentos denominados Alcaloides semisintéticos de la Belladona, compuestos de amonio cuaternario. Posee acción antiespasmódica sobre el músculo liso de los tractos gastrointestinal, biliar y genitourinario. Buscapina se utiliza para el tratamiento de los espasmos del tracto gastrointestinal, espasmos y trastornos de la motilidad (disquinesias) de las vías biliares y espasmos del tracto genitourinario, en adultos y niños mayores de 6 años.

Efferalgan 500 mg 20 comprimidos efervescentes

1,81€

El paracetamol es eficaz para reducir el dolor y la fiebre. Está indicado para el alivio sintomático del dolor ocasional leve o moderado,  en adultos y niños a partir de 6 años. Debe consultar a un médico si empeora o si persiste la fiebre después de 3 días o el dolor durante 5 días.

Flogoprofen 50 mg/ml gel

8,90€

Flogoprofen es un medicamento antiinflamatorio con propiedades analgésicas que se utilizapara el tratamiento tópico de procesos dolorosos e inflamatorios.Flogoprofen está indicado en adultos y adolescentes (mayores de 12 años) para el alivio localdel dolor y de la inflamación leves y ocasionales producidos por: pequeñas contusiones,golpes, distensiones, tortícolis u otras contracturas, lumbalgias y esguinces leves producidoscomo consecuencia de una torcedura.2.

Gelocatil 650 mg 12 comprimidos

2,89€

El paracetamol es eficaz para reducir el dolor y la fiebre. Está indicado para el alivio sintomático del dolor ocasional leve o moderado, como dolor de cabeza, dental, muscular (contracturas) o de espalda (lumbago) y en estados febriles. Gelocatil está indicado en adultos y adolescentes mayores de 14 años.

¡Síguenos en la redes!

¿Necesitas ayuda?

Llámanos o escríbenos

Envío gratis*

consulta condiciones

NEWSLETTER

Suscríbete a nuestro newsletter para recibir ofertas y novedades exclusivas.