Envío gratuito de pedidos superiores a 50€

Mi cuenta
0 artículos

¡Todavía no hay productos!

Compartir:

Acetilcisteína Normon 200 mg 30 sobres

Comprar Acetilcisteína Normon 200 mg 30 sobres por 5,40. Producto en stock, recogida en tienda y envío desde 6,40.

Precio, información, características, enlace e imágenes de Acetilcisteína Normon 200 mg 30 sobres referencia 656242, pertenece a las categorías MEDICAMENTOS (17) y Mucolíticos, expectorantes y antitusivos (15).

Encuentra productos relacionados y de similares características a Acetilcisteína Normon 200 mg 30 sobres en "MEDICAMENTOS", "Gripe, Tos, Mucosidad", "Mucolíticos, expectorantes y antitusivos".

Información

Acetilcisteína pertenece al grupo de medicamentos denominados mucolíticos.

Actúa disminuyendo la viscosidad del moco, fluidificándolo y facilitando su eliminación.

Este medicamento está indicado para reducir la viscosidad de los mocos y flemas, facilitando su expulsión, en catarros y gripes, para adultos y adolescentes a partir de 12 años.

Debe consultar a un médico si empeora o si no mejora después de 5 días de tratamiento

¿Alguna duda? ¿Necesitas asesoramiento?

Ponte en contacto con nosotros y resolveremos tus dudas.

Productos similares

Ambroxol cinfa 15 mg/5 ml 200 ml

4,40€

Ambroxol pertenece al grupo de medicamentos denominados mucolíticos. Actúa disminuyendo la viscosidad de las secreciones bronquiales y facilitando la expectoración.El ambroxol está indicado en las afecciones agudas y crónicas de las vías respiratorias en las que sea necesario favorecer la eliminación de mucosidad

Cinfamucol 50 mg/ml solución oral 200 ml

8,10€

La carbocisteína, principio activo de este medicamento, pertenece al grupo de medicamentos denominadosmucolíticos, que actúan disminuyendo la viscosidad del moco, fluidificándolo y facilitando su eliminación.Está indicado para facilitar la eliminación del exceso de mocos y flemas, en catarros y gripes para adultos yadolescentes a partir de 12 años.Debe consultar a un médico si empeora o si no mejora después de 5 días de tratamiento.

Cinfatós 15 mg solución 18 sobres

7,95€

El dextrometorfano, principio activo de este medicamento, es un antitusivo que inhibe elreflejo de la tos.Está indicado para el tratamiento sintomático de la tos que no vaya acompañada deexpectoración (tos irritativa, tos nerviosa) para adultos y adolescentes a partir de 12 años.Debe consultar a un médico si empeora o si no mejora después de 7 días de tratamiento.
Fluimucil 40 mg/ml 200 ml de solución - Imagen 1

Fluimucil 40 mg/ml 200 ml de solución

10,96€

Acetilcisteína, principio activo de este medicamento, pertenece a un grupo de medicamentos denominados mucolíticos, que actúan disminuyendo la viscosidad del moco, fluidificándolo y facilitando su eliminación.Este medicamento está indicado para facilitar la eliminación del exceso de mocos y flemas, en catarros y gripes, para adultos.Debe consultar a un médico si empeora o si no mejora después de 5 días.La dosis recomendada es:En adultos: 15 ml de solución oral 1 vez al día. No superar la dosis de 15 ml al día.Cómo tomar:Medir la cantidad de medicamento a tomar con el vasito dosificador que se incluye en la caja, e ingerirlo directamente.Se recomienda beber un vaso de agua después de cada dosis y abundante cantidad de líquido durante el día.Debe consultar a un médico si empeora o si no mejora después de 5 días de tratamiento.
Fluimucil Forte 600 mg 20 comprimidos efervescentes - Imagen 1

Fluimucil Forte 600 mg 20 comprimidos efervescentes

6,87€

Acetilcisteína, principio activo de este medicamento, pertenece a un grupo de medicamentos denominados mucolíticos, que actúan disminuyendo la viscosidad del moco, fluidificándolo y facilitando su eliminación.Este medicamento está indicado para facilitar la eliminación del exceso de mocos y flemas, en catarros y gripes, para adultos.Debe consultar a un médico si empeora o si no mejora después de 5 días.
Mucosán pediátrico 3 mg/ml jarabe de 200 ml - Imagen 1

Mucosán pediátrico 3 mg/ml jarabe de 200 ml

8,93€

Ambroxol, principio activo de este medicamento, pertenece a un grupo de medicamentos denominados mucolíticos, que actúan disminuyendo la viscosidad del moco, fluidificándolo y facilitando su eliminación. Este medicamento está indicado para facilitar la eliminación del exceso de mocos y flemas, en catarros y gripes, para adultos y niños a partir de 2 años.

¡Síguenos en la redes!

¿Necesitas ayuda?

Llámanos o escríbenos

Envío gratis*

consulta condiciones

NEWSLETTER

Suscríbete a nuestro newsletter para recibir ofertas y novedades exclusivas.